Nous contacter

Nos services spécifiques

Radio Vitry
Tél. : 01 46 82 53 53
Mail : radio.vitry@imidf.com
Scanner Vitry Sur Seine
Tél. : 01 46 82 57 57
Mail : scanner.vitry@imidf.com
IRM Vitry Sur Seine
Tél. : 01 46 82 57 58
Mail : irm.vitry@imidf.com
Radio Evry
Tél. : 01 69 87 40 40
Mail : radio.evry@imidf.com
Scanner Evry
Tél. : 01 69 87 41 40
Mail : scanner.evry@imidf.com
IRM Evry
Tél. : 01 69 87 41 41
Mail : irm.evry@imidf.com
Radio Ris Orangis
Tél. : 01 69 02 74 74
Mail : radio.ris@imidf.com
Radio Ris Orangis GSM
Tél. : 06 79 08 76 65
Scanner Ris Orangis
Tél. : 01 69 02 73 73
Mail : scanner.ris@imidf.com
Scanner Ris Orangis GSM
Tél. : 06 21 57 24 16
Radio Athis Mons
Tél. : 01 69 38 40 44
Mail : radio.athis@imidf.com
Scanner Athis Mons
Tél. : 01 69 38 71 71
Mail : scanner.athis@imidf.com
IRM Athis Mons
Tél. : 01 69 38 77 77
Mail : irm.athis@imidf.com
Radio Palaiseau
Tél. : 01 69 81 41 05
Mail : radio.palaiseau@imidf.com
Radio Juvisy Sur Orge
Tél. : 01 69 21 03 21
Mail : radio.juvisy@imidf.com

Urgences

  • Numéros d'urgence
    Appelez les pompiers en composant le 18
    Appelez le SAMU en composant le 15
    Appelez la police en composant le 17

  • Services d'Urgences générales
    Pour connaître le Service d'Urgences Générales le plus proche de chez vous, veuillez consulter le site "hopital.fr" (Fédération Hospitalière de France)

  • Médecin ou pharmacie de garde
    Pour connaître le médecin et la pharmacie de garde de votre localité, veuillez contacter la gendarmerie la plus proche de chez vous.